Как мне обратиться в трудовую инспекцию повзыскнию отпускных средств
Добрый день
Я уже завтра выхожу на работу, а мой работодатель (дочерняя компания откуда я получаю выплаты) задерживает выплату отпускных. Как мне обратиться в трудовую инспекцию повзыскнию отпускных средств. Также хотелось бы отметить, что зп постоянно задерживают, аргкментируя "проблемами с банком"
Анастасия, приветствую!
Для обращение в трудовую инспекцию нет каких-то установленных форм или четких требований. Вам надо направить обращение в свободной форме любым доступным способом: лично принести, через сайт инспекции, через гос.услуги и т.п. В обращении изложить ситуацию так, как вы ее видите.
Здравствуйте, Анастасия!
Вам необходимо направить в трудовую инспекцию мотивированную жалобу на действия работодателя, где указать все доводы и обстоятельства, а также можете обосновать свои доводы со ссылкой на нормативно правовые акты.