Или сейчас правда процветает этот бизнес, в таком ключе?

Здравствуйте,попала в какую очень странную ситуацию!

На сайте знакомств познакомилась с парнем,общались пару дней,после общение сошло на нет!

В скоре пишет девушка яко бы этого парня,спрашивает что у нас было,я ответила как на духу что НИЧЕГО,потом она предложила мне помочь его проучить,я мягко говоря ей отказала,данная девушка продолжала мне писать как подружка,в которой я не нуждалась,потом она мне признается что сама не без греха,начала отправлять мне видео со своих тайных встреча,я скинула все это тому парня,и попросила что бы меня никто не беспокоил,почему не заблокировала,сама не знаю.И тут начинается какое то сексуальное рабство,якобы он ее сдавал куда то за деньги для любви,потом она съедала,и мне начал якобы писать какой то авторитет с ее аккаунта,что я должна 50 тысяч,и что я должна их заработать,именно проституцией!

Причем в принудительной форме!

Что если я этого не сделаю,то будет плохо мне и соим близким,конечно на стрессе я сначала поверила,но потом я спросила все данные,фамилию и.т.д и фото той девушки в Определенной позе,и все аккаунты с телеграмме удалились. Мне стоит чего то опасаться?Мошейники? Или сейчас правда процветает этот бизнес,в таком ключе?

Якобы этот авторитет бывший сотрудник органов,сейчас свой бизнес,и бизнес сутенорство,и крыши над девушками

, Дарья, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Дарья!

В данном случае, если вы стали жертвой интернет-мошенников, необходимо обращаться в правоохранительные органы по месту жительства для проведения необходимых проверок и возбуждения уголовного дела.

При обращении в полицию с заявлением Вам необходимо сообщить как можно более полную информацию о злоумышленниках, в частности адрес сайта, расчетный счет, адрес электронной почты, номера телефонов и т.д.

В электронную приёмную МВД (https://mvd.ru/request_main).

Удачи Вам!