Здравствуйте, подскажите пожалуйста можем ли мы пожать в международный суд на авиакомпанию которая потеряла наш багаж?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можем ли мы пожать в международный суд на авиакомпанию которая потеряла наш багаж ?

, Ольга, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Сначала необходимо написать претензию в адрес авиакомпании, по вине которой был утерян багаж. Если авиакомпания не решила вопрос с потерянным багажом добровольно, то вы можете подать иск в суд. Для этого вам необходимо подать иск в суд по месту регистрации перевозчика или по месту своего жительства.

Важно иметь все документы, подтверждающие потерю багажа и стоимость утраченных вещей.

Если нужна помощь в составлении документов, вы можете написать мне в  чат