В 2016 году муж оформил по договору дарения этот дом на меня и на нашего сына, правооблалвтели по гос регистрации только мы двоем

Здравствуйте. В октябре 2012 года мать моего мужа подарила моему мужу по договору дарения дом. Официально все оформили через росреестр.В этом доме мы проживаем все вместе, я, наш сын, муж и его родители. В 2016 году муж оформил по договору дарения этот дом на меня и на нашего сына, правооблалвтели по гос регистрации только мы двоем. Дома с родителями бывают конфликты и свекровь стала угрожать что через суд заберёт дом обратно, тоесть анулирует договор дарения. Может она это сделать или нет, нем более что теперь уже другой договор на меня и нашего несовершеннолетнего сына?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте. Сделать ей это будет сложно. Нужны основания. Ст. 578 ГК РФ

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

Если ничего такого не было, что указано в ст. 578 ГК РФ, то отменить она не может. Нужны доказательства для того, чтобы доказать и показать, что события имели место быть. Ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Тем более с учётом того, чтобы события были ещё в 2012 году. Все сроки для оспаривания вероятнее всего уже вышли. Ст. 181 ГК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/0695028adb93560505591a960c02353d9bc5a09c/

По итогу шансов забрать дом у неё около ноля.