Могу ли я прописать в квартире отца её, а сама останусь прописанна в своем жилье?

Здравствуйте!у меня вопрос такой.Я мама ребёнка-инвалида.Дочери 13лет.Прописана со мной в одной квартире.Могу ли я прописать в квартире отца её, а сама останусь прописанна в своем жилье? С отцом дочери не живем вместе и не в разводе.

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы собственник этого жилья в которое собираетесь зарегистрировать отца ребёнка, то Вы, на основании своего заявления и согласия на регистрацию вправе зарегистрировать отца ребёнка. Только укажите в заявлении, что Вы даёте согласие на регистрацию отца ребенка на определённый срок, например с 1.05.23г. по 01.05.25года. Потому что бессрочная регистрация в будущем может для Вас иметь определённые неудобства.