В поликлинике не выписывают рецепт на лекарство инвалиду второй группы

, Юрий, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Такое поведение работников поликлиники является нарушением права инвалида на получение рецепта на необходимое ему лекарственное средство.

Инвалиды второй группы, как и другие категории инвалидов, имеют право на бесплатную медицинскую помощь, включая лекарственные препараты, в рамках программы медицинского страхования.

Если поликлиника отказывается выписывать рецепт, необходимо обратиться к главному врачу учреждения с официальным претензионным письмом.

Если жалоба не приводит к результату, то можно обратиться в прокуратуру или в суд.