Здравствуйте, произошла ситуация недавно, мои друзья пошли гулять на речку и один проводился под лёд, и что бы

Здравствуйте, произошла ситуация недавно, мои друзья пошли гулять на речку и один проводился под лёд, и что бы из наказать за проступок я каждого ударил, и чез два дня выивляется перелом челюсти, следователь сказал что тут ст 112 ук рф, но может и 111, скажите, что будет пожалуйста

, Илья, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Все зависит от степени тяжести вреда здоровью потерпевшему по результатам медицинской экспертизы.

В самом худшем случае наказывается лишением свободы на срок до восьми лет, либо

ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

В любом случае, пока нужно дождаться результатов.