Что приговор может быть и таким

Здравствуйте! Проблема такая. Я для собственного употребления заказывала из Казахстана капсулы для похудения. Один в один продаются на Валбересе и Озоне. Но цена конечно выше. Всего заказала я 3 посылочки. В каждой по 15 баночек. Первую посылку я распредилила между собой и своей знакомой. Мы пропили и очень хорошо похудели. Уже вторую посылку заказали все вместе. Несколько знакомых, через меня. Из этой посылки я продала 2 упаковки, совсем сторонней девушке. Она сама написала мне в вот. сап. И очень просила продать. Я ей сказала, что заказала для себя. Но так как на тот период очень было тяжело финансово, я все таки решилась ей продать. Ну и 3 посылочку. На почте уже арестовали таможенники с наркоконтролем. И начался ад. Отправили на экспертизу капсулы и обнаружили там сибутрамин. Хотя я читая в интернете отзывы, и спросила у знакомой из Казахстана. Есть там сибутрамин или нет? На, что она ответила. Кто знает? Экспертиз нет никаких, так со слов. Партия приходит с ним, партия без него. Вот так со слов я и узнала, что там бывает запрещенный состав. Но было уже поздно. Посылка пришла и я ее поехала получать. Сейчас следствие закончено и дело передали в суд. Обвиняют по ст. 234 ч. 3. ст. 226.1 ч. 1. Адвокат сказала готовьтесь вас могут арестовать в зале суда. Что приговор может быть и таким. Но как же так? Я в разводе, у меня на иждивении сын 8 лет. Мама пенсионерка 76 лет. С болезнями сердца. Есть явка с повинной, активное сотрудничество со следствием, не судима. Характеристики с места работы от заведующей аптекой и от директора. Характеристика с администрации села, где я проживаю. Характеристики от соседей. Скажите могут ли условное наказание назначить. Почему должны сразу закрыть? Тем более, что сразу никто меня не арестовал. Просто подписка о невыезде.

, Ольга, г. Ставрополь
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Обвиняют по ст. 234 ч. 3. ст. 226.1 ч. 1. Адвокат сказала готовьтесь вас могут арестовать в зале суда. Что приговор может быть и таким. Но как же так? Я в разводе, у меня на иждивении сын 8 лет. Мама пенсионерка 76 лет. С болезнями сердца. Есть явка с повинной, активное сотрудничество со следствием, не судима. Характеристики с места работы от заведующей аптекой и от директора.

 Добрый день!

 Рекомендую Вам представить в материалы дела документы, подтверждающие указанные обстоятельства.

 Кроме того, поскольку у Вас имеется ребенок 8 лет, то даже при назначении наказания в виде лишения свободы суд может применить отсрочку исполнения наказания до достижения ребенком 14 лет на основании ст. 82 Уголовного Кодекса РФ.

 Просите суд применить ст. 82 УК РФ и предоставить отсрочку исполнения наказания. Если ничего противоправного за время отсрочки Вы не совершите, то суд может освободить Вас от отбывания наказания со снятием судимости.

3. По достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденного, указанного в части первой настоящей статьи, от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания.

 Далее продолжу.

Ольга
Клиент, г. Ставрополь
Все документы представлены в материалы дела. Еще у меня сын занимается спортом и есть грамоты. Их тоже представили

 Это хорошо. Кроме отсрочки исполнения наказания суд может назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ, т.е. условного осуждения, если по совокупности преступлений Вам назначат не более 8 лет лишения свободы

1. Если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Хотя за сбыт сильнодействующих веществ условное осуждение менее вероятно, чем отсрочка исполнения приговора.

 Просто плачьте и просите суд не лишать Вас свободы, пока ребенок маленький. На судей такое поведение подсудимых также субъективно влияет.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Совсем не обязательно, что Вам назначат реальное лишение свободы, условный срок вполне возможен.

Вам вменяется два состава преступления. Оба они относятся к категории тяжких, однако их санкции позволяют применить положения ст. 73 УК РФ.

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободына срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

У Вас по ч. 3 ст. 234 УК РФ санкция до 8 лет, по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ — до 7 лет. То есть по срокам препятствий к условному осуждению нет.

Далее продолжу.

Я в разводе, у меня на иждивении сын 8 лет. Мама пенсионерка 76 лет. С болезнями сердца. Есть явка с повинной, активное сотрудничество со следствием, не судима. Характеристики с места работы от заведующей аптекой и от директора. Характеристика с администрации села, где я проживаю. Характеристики от соседей.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного деяния, фактические обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, совокупность смягчающих обстоятельств.

Поэтому все эти данные суд будет учитывать.

Если суд признает смягчающим обстоятельством активное способствование раскрытию и расследованию совершенного преступления, то максимальное наказание снижается снижается до 2/3 от максимально строгого. И плюс с таким багажом, как Вы перечислили — Вам до этих 7-8 лет далеко.

Можете еще с благотворительными организациями посотрудничать, взнос какой-нибудь сделать, чтобы Вам благодарственное письмо дали и Вы его к материалам дела приобщили.