Что приговор может быть и таким
Здравствуйте! Проблема такая. Я для собственного употребления заказывала из Казахстана капсулы для похудения. Один в один продаются на Валбересе и Озоне. Но цена конечно выше. Всего заказала я 3 посылочки. В каждой по 15 баночек. Первую посылку я распредилила между собой и своей знакомой. Мы пропили и очень хорошо похудели. Уже вторую посылку заказали все вместе. Несколько знакомых, через меня. Из этой посылки я продала 2 упаковки, совсем сторонней девушке. Она сама написала мне в вот. сап. И очень просила продать. Я ей сказала, что заказала для себя. Но так как на тот период очень было тяжело финансово, я все таки решилась ей продать. Ну и 3 посылочку. На почте уже арестовали таможенники с наркоконтролем. И начался ад. Отправили на экспертизу капсулы и обнаружили там сибутрамин. Хотя я читая в интернете отзывы, и спросила у знакомой из Казахстана. Есть там сибутрамин или нет? На, что она ответила. Кто знает? Экспертиз нет никаких, так со слов. Партия приходит с ним, партия без него. Вот так со слов я и узнала, что там бывает запрещенный состав. Но было уже поздно. Посылка пришла и я ее поехала получать. Сейчас следствие закончено и дело передали в суд. Обвиняют по ст. 234 ч. 3. ст. 226.1 ч. 1. Адвокат сказала готовьтесь вас могут арестовать в зале суда. Что приговор может быть и таким. Но как же так? Я в разводе, у меня на иждивении сын 8 лет. Мама пенсионерка 76 лет. С болезнями сердца. Есть явка с повинной, активное сотрудничество со следствием, не судима. Характеристики с места работы от заведующей аптекой и от директора. Характеристика с администрации села, где я проживаю. Характеристики от соседей. Скажите могут ли условное наказание назначить. Почему должны сразу закрыть? Тем более, что сразу никто меня не арестовал. Просто подписка о невыезде.
Это хорошо. Кроме отсрочки исполнения наказания суд может назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ, т.е. условного осуждения, если по совокупности преступлений Вам назначат не более 8 лет лишения свободы
Хотя за сбыт сильнодействующих веществ условное осуждение менее вероятно, чем отсрочка исполнения приговора.
Просто плачьте и просите суд не лишать Вас свободы, пока ребенок маленький. На судей такое поведение подсудимых также субъективно влияет.