Как добиться от бывшего работодателя выдачи справки 2 ндфл и трудового договора?

Центральный офис фирмы Империя-Фарма находится в Санкт-Петербурге, а филиал в г. Котельники Московской области, т.е. место работы (склад). Я отработала там с 31.05.12 по 25.06.12. Трудовой договор я не подписывала, на руки мне его не отдали. Недавно, я ездила на бывшее место работы по поводу справки 2 ндфл. Мне подготовили и отдали эту справку, но она оказалась недействительной при предоставлении её в Центр Занятости г. Люберцы Московской области. Получается, что мне нужно опять обращаться в эту МУТНУЮ фирму за повторной выдачей действительной справки ндфл и Трудового договора, но... где, гарантия, что они вторично не сделают ту же афёру??!??? Что мне делать в этой ситуации?

, Татьяна Вячеславовна, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна Вячеславовна.

Если справка оказалась недействительной, то скорее всего Вы не были официально трудоустроены. Уточните в ПФР, были ли отчисления за период работы в этой организации.

Татьяна Вячеславовна
Клиент, г. Москва

Вы не правы! Я была оформлена официально с записью в Трудовой книжке. Просто, я не могла предположить заранее, что бывший Работодатель поступит со мной незаконно и необоснованно! В августе 2012 г. Из Питера на мой адрес пришло письмо из Государственной Инспекции Труда г. С-Петербурга, где были представлены ответы о возможных нарушениях моих прав со стороны Работодателя ЗАО Империя-Фарма. В этом письме проставлены недействительные факты моих выходов на работу, т.к. у меня есть тетрадные записи моих выходов на работу, подработок и сверхурочных. Эта фирма сфабриковала мои данные, и сделала хорошо, только для себя. Я же весь месяц июнь 2012 г.работала , как КАТОРЖНАЯ, почти круглосуточно, и получила зарплату в 8000 руб. На данный момент эта фирма ШИФРУЕТСЯ, т.к. сумашедшее количество людей, которых они бросили с зарплатой, подстерегает их за оградой. Ни один телефон не отвечает, это как понимать прикажете? Если вы юристы, так ведите себя как люди! Телефон я указала, позвоните, трудно, что ли???

Татьяна Вячеславовна
Клиент, г. Москва

Спасибо конечно, но мне позвонила юрист из г. Москвы. Я сейчас еду к ней, чтобы составить письмо в Генеральную Прокуратуру, причём для меня, безвозмездно. Вы же, предложили мне, всего лишь, судебные разбирательства.

Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Татьяна Вячеславовна, гарантии никакой нет. Если учесть и то факт что с вами не был заключен трудовой договор. Вам скорей всего, придется устанавливать факт трудовых отношений в судебном порядке, где вы также можете потребовать чтобы бывший работодатель произвел все обязательные отчисления в ПФР, ФСС и т.д., потребовать выдать вам все необходимые документы оформленные надлежащим образом

Татьяна Вячеславовна,  я отвечал на вопрос который вы поставили. В нем вы указали что трудовой договор вы не подписывали и вашу  экземпляр договора выдать вам на руки отказываются… Большое спасибо, за то что вы уточнили свой вопрос.  Мне понятно ваше негодование, в адрес бывшего работодателя.Но  я не имею к этому никакого отношения. С наилучшими пожеланиями.

Вместе с тем, у вас есть право обязать работодателя в судебном порядке, заключить с вами трудовой договор, внести недостающую денежную сумму в ПФР, ФСС согласно вашим расчетам и т.д.