Могу ли я уйти в декрет, если принята на работу - на время декретного отпуска сотрудницы?

Здравствуйте! Я устроилась на работу в частную компанию на время декретного отпуска сотрудницы. Работаю второй год. Могу ли я уйти в декретный отпуск, если принята на время декретного отпуска?

, Анастасия, г. Омск
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Идите в декретный отпуск пока не вышел сотрудник, иначе Вас уволят, т.к. у вас срочный трудовой договор.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Да, можете, так как вы являетесь работником.

Вы будете уволены в момент выхода основного работника на работу.