432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерны ли действия работодателя?

Здравствуйте. По направлению работодателя лицо, поступающее на работу, было отправлено проходить медкомиссию в декабре месяце. Медкомиссия был пройдена, однако работодатель отказался оплачивать ее за счет своих средств, аргументируя тем, что комиссия проходилась работником в декабре, а к исполнению своих трудовых обязанностей он приступил в январе. (то есть работать начал только с января) . Правомерно ли это? В любом случае работодатель обязан оплатить медкомиссию? Спасибо.

12 Февраля 2014, 23:00, вопрос №368717
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
22
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Действия работодателя не правомерны. Работодатель обязан оплатить мед комиссию. В случае отказа можно обратится в суд.

12 Февраля 2014, 23:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
129
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Сергей!

В соответствии со статьей 69 Трудового кодекса РФ обязательному предварительному медицинскому осмотру (обследованию) при заключении трудового договора подлежат лица, не достигшие возраста восемнадцати лет, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Медицинские осмотры (обследования) осуществляются за счет средств работодателя (ч.7 ст.213 Трудового кодекса РФ). Это означает, что работодатель обязан оплатить медосмотр и не имеет значения, в каком месяце Вы приступили к работе.

С уважением, Зинатуллина Светлана.

13 Февраля 2014, 11:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.