Может ли муж претендовать на квартиру, купленную до брака, и забрать ребенка при разводе?
Здравствуйте, хотелось бы узнать ваше мнение с юридической точки зрения
С нынешним мужем ДО брака мы купили квартиру, большую часть средств оплатила я и квартира записана на меня и на ребенка, сейчас с мужем у нас планируется развод и он говорит, чтобы я съезжала с этой квартиры и что он заберёт ребенка
Он хороший отец, но с ребенком большее время провожу я
Ребенок тянется к мужу, т.к он спокойнее меня, но спокойнее потому, что не устанет так, как я
Вопрос: возможно ли такое, что муж может забрать эту квартиру себе и забрать ребенка?
После расторжения брака супруги сами решают вопрос, с кем из них останется проживать ребенок, а если достигнуть соглашения о его месте жительства не получится, то данный спор решается в судебном порядке с участием органа опеки и попечительства.
При этом, согласно ст. 65 Семейного Кодекса РФ:
Ребенка такого возраста, если именно Вы осуществляете за ним ежедневный уход, ребенок не отнимет у матери и не передаст отцу, если Вы не страдаете психическими заболеваниями, алкоголизмом или наркоманией и своим поведением не создаете угрозу жизни и здоровью ребенка.