Как оказалось, ученик был не против того, что он спит с учителем
Дело в том, что я работаю в школе учителем, к нам в школу пришел учитель английского языка, ему в кабинет поставили компьютер, где он вел переписки с учеником, темой которых являлась постельная. Мной была обнаружена их переписка чисто случайно, нужно было воспользоваться компьютером. Как оказалось, ученик был не против того, что он спит с учителем. Была попытка поджога моего дома. Я вовремя обнаружил ученика из окон дома. Я пошел к рядом живущему участковому (участковый может подтвердить). После того, как попытка не увенчалась успехом, учеником и учителем была создана страница с моим паспортным именем в ВК, где они общались якобы от моего лица на подобные темы. Учитель недавно уволился, устроился в другую школу. Учителя является юристом, который пришел работать с уже имеющейся непогашенной судимостью. Этот учитель-юрист угрожает и убийством (я записал его звонки с угрозами), тем, что упечет меня за решетку и тд. Говорит, что ему ничего не будет, тк у него есть покровители.
материалы их переписки (скриншоты, а также живые диалоги), аудиозаписи имеются в моем распоряжении.
Кроме того, недавно стало известно, что он якобы нашел каких-то несовершеннолетних, которые готовы за ДЕНЬГИ обвинить меня в том, что я к ним приставал.
Можно ли как-то уберечь себя?
Попытка поджога — это однозначно основания для возбуждения уголовного дела?
Свидетели есть?
Камеры есть?
Протокол осмотра составлялся?
Покровители с большой долей вероятности выдуманы. Этими киношными понтами пользуются, что придать снебе важность и запугать.
Тут вполне усматривается ст. 119 УК РФ.
Обратитесь в полицию. В орган дознания.
В случаи бездействия, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и суд в порядке ст .123-125 УПК РФ и ст 53 ФЗ " О полиции"
Пока вы просто заявитель, то ваше оружие это жалобы, обращение, личное посещение вышестоящего руководства.
Графики приема вы можете узнать на официальном сайте.
Жалобу можно направить на официальный сайт либо почтой либо лично Лучше все делать лично. Так больше шансов быть услышанным. Пишите в свободной форме в виде рассказа с указанием дат, время. Каждое слово подкрепите доказательством. Приложите копии доказательства. Оригиналы всегда держите при себе.
В конце жалобы пропишите копии каких доказательств предоставляете с указанием количества страниц.
На последок посоветую Вам подписывать все протоколы на каждой странице внизу и на свободных поля[ ставить букву Z.
Если остались вопросы, пишите.