Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сколько нужно проработать до декрета,чтоб были нормальные декретные

Я 4месяца работаю не официально в организации. Офирмить меня обещают,но пока безуспешно.Я беременна уже 2 месяца. Получается , что до декрета мне остается 5,5 месяцев. Получается , что даже если они меня оформят сейчас, то я не проработаю до декрета и 6 месяцев.А по закону, вроде бы, кто работал менее 6 месяцев до декрета, то будет получать ежемесячно на ребенка , как и безработный 2000руб? Вопрос: Есть ли мне выгода, в плане декретных, вообще оформляться на этом месте,если все равно буду получать как безработный 2000? Или по закону мне еще что-нибудь будет положено от этой организации?

12 Февраля 2014, 15:19, вопрос №368250 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коган Евгения

    Здравствуйте, Елена.

    Такого понятия как безработный минимум нет.

    Есть минимальный размер пособия по беременности и родам — в частности, для тех женщин, у которых общий страховой стаж меньше 6 месяцев, то не зависимо от их заработной платы пособие будет по БиР минимальным, в этом году оно составляет 25 564 руб. (подробности).

    Вам есть смысл оформятся сейчас  - только так вы сможете претендовать на получение пособия по БиР в минимальном размере и на получение единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности (видео). 

    Безработные (за небольшим исключением) эти два пособия не получают.

    Остальное:

    1) единовременное пособие при рождении ребенка (здесь);

    2) пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет (здесь)

    Вы можете получить и как неработающая.

    С уважением,

    Евгения.

    12 Февраля 2014, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats