Как это понять, и что делать в данной ситуации или пока просто приглашают на опрос
У меня были личные золотые украшения (мне их подарили, чеков не осталось, я сдала их в ломбард) , на тот момент жила с парнем) мы расстались, он написал заявление в полицию что я их украла, пришли по адресу родителей из полиции, сказали меня ищут, угрожали объявить в розыск, расписку им не дали, непонятно возбуждено ли уголовное дело. Я проживаю в другом регионе, из полиции не связывались по телефону со мной, как быть в этой ситуации? Уголовное дело возбуждено? Как это понять, и что делать в данной ситуации или пока просто приглашают на опрос
Здравствуйте, Виктория!
Попробуйте поискать например какую-либо переписку старую, например в телефоне или соцсетях где например парень пишет о том, что дарит вам эти украшения, или может вы кому-то писали и прикладывали фото, что он вам подарил в период совместного проживания.
В общем вспомните все детали с этими украшениями и поищите доказательства того, что он Вам из подарил. Может быть кто-то присутствовал в тот момент, когда он дарил их, может есть переписка где Вы в момент расставания писали, что заберёте подаренные украшения, так как подарок становится Вашей собственностью.
Вас пока вызывают на опрос, можно позвонить и сказать, что Вы проживаете в другом городе и просить провести опрос по месту жительства в отделе полиции
Если ответ был полезен, то поставьте пожалуйста +
Если будет еще какие-то вопросы или вспомните какие-то детали, то пишите, постараюсь ответить