Что делать, если строители без договора выполнили работу некачественно и исчезли?

Сижу и плачу, взяла кредит заплатила строителям без договора, они конечно сделали что-то и как-то тяп ляп.и все исчезли при этом столько недоделок, ко всему пришел другой строитель и прямо сказал вас развели строй. материалы на свалку. Как быть, что делать.

, Наталья, г. Бодайбо

Добрый день, Наталья.

Боюсь вас расстроить, но без документально оформленных отношений с исполнителями в суде будет очень проблематично доказать факт передачи денег строителям.

Если факт передачи денег был наличными, то вернуть их вряд ли получится, а если на счёт исполнителя, то, конечно, попробовать можно, но маловероятно, если не было указано назначение платежа.

Перспектива дела 10 из 100.

Просто на будущее, оформляйте официально любые отношения, в которых будут присутствовать передача денежных средств.