Или нужно прям точные даты и цыфры указывать самой?

Русский стандарт подал в суд за кредитную карту которая была выдана в 2012 году, в июле 2013 перестала вносить платежи. В 2013 году подали в суд, я копии документов иск и приложения не получала. Вопрос вот в чем, могут они представить заключительный счет который якобы был только недавно, чтоб я не смогла по сид отменить? В иске ссылаются что направляли мне заключительное требование, в суд не могу пойти, не в москве щас я. Если в возражениях сошлюсь что истец направил заключительное требование и сам пишет в иске об этом, также приложил копию этого требования, и напишу что с момента требования прошло больше 8 лет, суд сам посчитает сид? Или нужно прям точные даты и цыфры указывать самой?

, Марина, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Лучше подайте ходатайство о пропуске банком срока исковой давности в три года, в связи с чем, в удовлетворении иска отказать.