Здравствуйте, через пару месяцев на работе будет сокращение у меня неотгуленный отпуск ( была в отпуске в

Здравствуйте,через пару месяцев на работе будет сокращение у меня неотгуленный отпуск ( была в отпуске в прошлом году 1 месяц июль)в отпуск не отпускают, получается и материальная помощь к отпуску тоже не будет выплачена.Помогите как быть ? как получить все выплаты ?

, Кристина, г. Владимир
Наталья Курнева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кристина, добрый день.

В соответствии со ст. 127  ТК РФ.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Расчёт и выплата компенсаций за неиспользованный отпуск при сокращении штата или численности ничем не отличается от того порядка, который применяется при увольнении работника по иным основаниям.

Размер данной компенсации определятся путем умножения числа дней отпуска, не использованного работником к моменту увольнения, на средний дневной заработок работника.

Удачи!

Кристина
Клиент, г. Владимир
А как быть с единовременной выплатой к отпуску?

Кристина, в данном случае необходимо знать внутренне положение организации, касающееся данных выплат.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением. При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Таким образом, Вам необходимо рассчитать календарный период отпуска так, чтобы днем увольнения был первый рабочий день после очередного оплачиваемого отпуска.

Доброго Вам дня.

Кристина
Клиент, г. Владимир
после подписания документа о сокращении можно ли идти в гос.отпуск?

По письменному заявлению работника неиспользованный отпуск могут Вам предоставить.