О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образованиеОбразование подтверждено
СЮИ (Саратов, Россия, 1994)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
- В возбуждении уговного дела отказали, как можно обжаловать?Здравствуйте! Ребенок 17 лет сломал руку моему ребенку 9 лет. На детской площадке,раскрутив карусель . Она выпала и сломала палец и руку. По результатам мед. Экспертизы перелом тяжкий вред,перелом пальца средний. В возбуждении уговного дела отказали, как можно обжаловать? Предстоит вторая операция. По удалению титановых штифтов. Как нам возместить ущерб?
- Отправили на комиссию по делам несовершеннолетнихПодросток 16 лет, потеряла дома паспорт. Пришлось новый оформлять. Написали заявление. Отправили на комиссию по делам несовершеннолетних. В результате сказали, ладно, первый раз, больше не теряй, даже штраф не выписали. Прошло больше месяца. Сейчас требуют характеристику со школы, грамоты и т.п. Характеристику от соседей. Если в течении 10-ти дней в отдел по делам несовершеннолетних ничего не предоставим-поставят на учет в ПДН. Никаких официальных бумаг не приходило. Законны ли данные требования?
- Можно ли не подавать на алименты?Здравствуйте,хотеле бы проконсультроваться.В браке с мужем есть 7 месячный ребенок.Решили разаестись.Есть совместная ипотека в нее вложен мат.капитала,общие кредиты,ипотека на 400000 тысяс и общий кредит на нем на 775000 тысяч.Имущество решили не делить,и кредит оставить на нем будет платить все сам.С квартиры выписываться не будет просто мы останемся жить вней с сыном.Можно ли не подавать на алименты?Потому что разводить будут через суд.Я получаю пособие 16500 и по возможности муж будет помогать материально сыну.
- Может ли коллектив взять поручительство в отношении меня, тЗдравствуйте,работаю в школьной столовой,предпенсионер.Но возникла проблема с тем,что у меня была судимость по ст.111.ч.1 с 2010 по 2012г,т.е уже погашена.Сейчас прокуратура потребовали справку,выслали.Меня сейчас уволят?Может ли коллектив взять поручительство в отношении меня,т.к у меня нет нареканий,хорактеризуюсь только с положительной стороны.Живу с несовершеннолетним внуком которого воспитываю одна с 5-и лет.Живу в деревне,другой работы нет.
- Продолжительностью 14 дней, но отдел кадров утверждает что могу взять только 7 дней, при этом первые 14 дней яДобрый день! Хочу взять отпуск с 21.08.2023г. продолжительностью 14 дней, но отдел кадров утверждает что могу взять только 7 дней, при этом первые 14 дней я брал с 20.03.2023г., и так как я был взят на работу в ноябре месяце то отчетный период еще не прошел чтоб у меня был полный отпуск! Кто прав в этом случае?