Добрый день! Насколько я поняла, дочь уже совершеннолетняя.
У Вас несколько вариантов здесь.
Дочь может сняться с учета либо приехав сама в Россию, либо за границей оформить нотариальную доверенность на кого-либо для снятия ее с учета.
Вместе с тем, учитывайте, что органы регистрационного учета не могут только выписать человека, а штамп в паспорте не поставить. Они обязаны это сделать в силу пункта 33 правил регистрации и снятия граждан с регистрационного учета и пункте 26.2 административного регламента МВД
Органы регистрационного учета на основании полученных документов снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства в 3-дневный срок.
Отметка в паспорте гражданина о снятии его с регистрационного учета по месту жительства производится в день поступления в орган регистрационного учета документов.
Подпись в заявлении о снятии с учета и доверенность надо заверить в дипломатическом представительстве или консульстве РФ в стране ее пребывания. Затем эти документы вместе с оригиналом паспорта направить ценным заказным письмом с описью вложения на адрес представителя по доверенности.
Как видите, процедура довольно сложная.
В Вашем случае проще оставить все как есть, отец идет в районный суд, подает иск в суд о признании утратившим права пользования жилого помещения и снятия с учте.
На основании решения суда с отметкой о вступлении в законную силу, регистрационные органы произведут снятие с учета.
Нет, не повлияет, это дело не уголовное, а гражданско-правовой спор.
Аналогично — не повлияет