Здравствуйте, в декабре попал в ДТП, я виновник, через несколько дней второй участник ДТП обращается в

Здравствуйте,в декабре попал в ДТП,я виновник,через несколько дней второй участник ДТП обращается в больницу с переломом грудной клетки,проходит судмед экспертиза и назначается суд,и второй участник звонит и предлагает мне,что бы я заплатил не маленькую суммуи все будет хорошо,стример делать?

, Рустам, г. Уфа
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Рустам!

По сути — вам надо решить — до суда будете оплачивать ущерб ему или после. В последнем случае суд может уменьшить сумму ущерба, но при этом возложить на вас оплату труда его юриста и издержки суда.