Здравствуйте, Рамазанова Наида Насрулаховна!
Писать рапорт на отпуск письменно, указывать, что включен в график отпусков. Если официально откажут, можно отказ обжаловать по команде, но с учетом того, что это право командира — давать отпуск или нет, шансы на обжалование в суд минимальны.
Можете позвонить на горячую линию МО, иногда это помогает, но гарантии никто не даст