Нужно ли пробивать кассовый чек при продаже недвижимости юрлицом физлицу?

Добрый день! У меня юридическое лицо. Продаем недвижимое имущество-производственную базу за 12 000 000 рублей. Покупатель физическое лицо. Деньги перечисляются на расчетный счет. Должно ли мое предприятие отбивать кассовый чек?

, Андрей Лыков, г. Ижевск

Здравствуйте, Андрей!

Да, необходимо обязательно пробивать кассовый чек [п. 2 ст. 9 Закона № 54-ФЗ]. Данная процедура является обязательной и в данном законе исключений нет.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!