Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие грозят последствия приоформлению банкротсва через компанию, и будет ли полностью списание долгов?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие грозят последствия приоформлению банкротсва через компанию, и будет ли полностью списание долгов ?

, Ангелина, г. Владивосток
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ангелина!

Процесс регулируется федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Оформить банкротство через МФЦ может гражданин, у которого общий размер долгов составляет от 50 000,0 до 500 000,0 рублей.

Если сумма больше, то банкротство можно оформить только в судебном порядке. В расчёт общей суммы входят несколько видов долгов, в том числе такие: по займам и кредитам (включая проценты по ним);

Поэтому в целях экономии денег,  не обязательно обращаться к услугам сторонних компаний,  можно процедуру банкротства провести самостоятельно.

Всего доброго Вам!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ангелина!

Будет ли полное списание долгов зависит от Вашего финансового поведения в период банкротства и за 3 года до банкротства.

Последствия после банкротства будут следующие: Вам будет запрещено быть директором / учредителем организаций, при взятии новых кредитов / займов 5 лет Вам нужно будет указывать на факт банкротства.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.