Прокурор Республики Дагестан внес протест на Закон Республики Дагестан "Об экологической экспертизе Республики Дагестан", принятый Законодательным Собранием

Прокурор Республики Дагестан внес протест на Закон Республики Дагестан «Об экологической экспертизе Республики Дагестан», принятый Законодательным Собранием. По мнению прокурора, требование закона Респуб¬лики Дагестан о том, что общественные объединения, проводящие общественную экологическую экспертизу, должны извещать об этом только специально уполномоченные органы государственной власти и органы местного самоуправления противоречит федеральному экологическому законодательству. Прокурор считает, что такие общественные объединения обязаны извещать о проведении (и результатах) общественной экологической экспертизы не только органы власти, но и граждан посредством размещения необходимый информации в СМИ и сети «Интернет».

Существует ли противоречие между положениями республиканского закона и федеральным за¬коном «Об экологической экспертизе»?

, наташа, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут