Подойдут ли записи беготни на телефон (хотя слышно плохо, телефон глушит посторонние звуки)?

здравствуйте! подскажите, что можно сделать: этажом выше живет молодая пара с 2мя собаками типа стаффов (не разбираюсь в породах), т.е.немаленькие собачки и весьма активные. в дневное время все это семейство как правило не слышно, активизируются с 5 утра и далее 2-3 часа, реже-дольше и после 20 часов, иногда приходят после 23 часов. во время активности собаки бегают, играют, видимо, хозяева обладают отличным ударом пяток. от этой компании у меня стены ходуном ходят, беруши не помогают. даже соседи сбоку удивляются, что у меня творится от их шума, но им не мешает в целом. на контакт они не идут, типа под меня подстраиваться не станут. явно не очень подходящее время в расчет у них не идет. они снимали квартиру, но из последнего разговора я так и не поняла, возможно уже купили. можно ли воздействовать на них через тсж или участкового? подойдут ли записи беготни на телефон (хотя слышно плохо, телефон глушит посторонние звуки)? и действует ли закон о тишине, т.е. можно ли привлечь по нему (г.Нижнекамск)? слышала,что он вроде действует, а вроде и нет

, ольга, г. Казань
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, ольга!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.