Так как буду некоторое время находиться в стационаре, врач будет выписывать больничный.Но в больничном

Здравствуйте. Предстоит операция у онколога, по удалению доброкачественной опухоли. Так как буду некоторое время находиться в стационаре, врач будет выписывать больничный.Но в больничном указывается должночть врача, а я не хочу, чтобы на работе узнали, что я была у онколога, так как сразу привяжут ярлык тяжелобольной ,напридумывают лишнего и тд.,а город у нас маленький. Я хочу перед госпитализацией взять несколько дней на работе просто за свой счет, ( все равно впереди прездники и работать мы все равно не будем) никому не говоря, что буду в больнице. Скажите, могу ли я отказаться у врача онколога в стационаре от больничного или его в любом случае мне будут оформлять и на работе хочешь- не хочешь узнают?

, Алина, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

 Согласно Приказа Минздрава России от 23.11.2021 N 1089н «Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации», в больничном не указывается должность врача, на указывается заболевания, а указывается только код

Если хотите пробыть в стационаре в период отпуска без сохранения ЗП, сразу там это и озвучьте, что у вас отпуск без сохранения ЗП

В период такого отпуска больничный не оформляется

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе