Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
У меня условный срок мне уже продлили срок а шас вчера мне состовлялии протокол употробления алкоголя мне что будет
У меня условный срок мне уже продлили срок а шас вчера мне состовлялии протокол употробления алкоголя мне что будет
, Клиент, г. Иркутск
Юрий Грибов
Здравствуйте
За одно нарушение, в том числе и в течение продленного испытательного срока, будет только административная ответственность по ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ
отмена условного осуждения предусмотрена только в случае систематического нарушения общественного порядка ( два и более раза в течение года)
Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе
Похожие вопросы
Купил авто под расписску, рассписка написана на 4 месяца, выплатил 52.500₽, срок заканчивается в следующем месяце, продовец не соглашаеться на мирное решение, что будет если не отдать срок?
Купил авто под расписску, рассписка написана на 4 месяца, выплатил 52.500₽ , срок заканчивается в следующем месяце, продовец не соглашаеться на мирное решение, что будет если не отдать срок? Это уголовно наказуемо?
Здравствуйте, у меня сейчас идёт условный срок на1, 5 года по ст.228 ч.2, могу ли я после условного срока попасть в армию
Здравствуйте, у меня сейчас идёт условный срок на1,5 года по ст.228 ч.2, могу ли я после условного срока попасть в армию
Что делать и стоит ли доводить до суда?
Здравствуйте
Я виновник мелкого ДТП на парковке.
Не скрывалась с места дтп и предложила составить евро протокол,на что потерпевшие отказались и предложили выплату с моей стороны в размере 30тыс.рублей,сославшись на примерный расчет дилера (это происходило при мне,по телефону.На месте дтп)Я отказалась и пострадавшие вызвали ГИБДД,которые просто выдали бланки евро протокола.
В течении 3-5 дней протокол с моей стороны был передан в страховую и необходимые структуры.
Потерпевшие обратились ко мне с требованием доплаты ущерба,т.к страховая оценила повреждения и ущерб в 11тыс.рублей,кои и были выплачены.Доплату в размере от 20 до 30 тыс.рублей обосновали тем,что в двери,которая была повреждена,пострадало дополнительное оборудование(по их словам,которое при покупке автомобиля было дополнительной услугой от дилерского центра),т.е скорее всего не входило в заводскую комплектацию автомобиля.
Требуют дополнительные выплаты конкретно от меня и настойчиво давят обращением в суд в случае отказа.
На момент дтп был действующий полис ОСАГО и нарушений не было.
Что делать и стоит ли доводить до суда?
А также, как мои действия (если они возможны) повлияют на исход суда?
Добрый день! Ситуация следующая: я на протяжении всей жизни имею регистрацию в квартире бабушки (место проживания семьи отца) и долю 1/4 (долю в квартире получила будучи несовершеннолетней в возрасте полугода в результате приватизации), но при этом с рождения проживала в другом месте - в квартире матери (т.е. была вселена с рождения). На данный момент мне 20 лет. Между мной и матерью произошла конфликтная ситуация, в результате которой она сменила замки в квартире и лишила тем самым насильно меня права пользования жильем, в котором я жила с рождения (все вещи остались там же). На данный момент пишу иск в суд о вселении меня обратно в квартиру матери, но проблема в том, что регистрация в квартире бабушки и 1/4 доли собственности на данный момент у меня остались. Я понимаю, что это будет одним из аргументов в пользу матери выселить меня окончательно уже по решению суда. Отсюда мой вопрос: возможно ли подарить обратно бабушке 1/4 своей доли в ее квартире, ВЫПИСАТЬСЯ ИЗ НЕЕ, при этом не имея регистрации на неопределенный срок в другом месте. А также, как мои действия (если они возможны) повлияют на исход суда? Выписываться из квартиры бабушки (и не быть нигде зарегистрированной) и дарить долю бабушке лучше перед подачей иска или можно уже во время подачи?Признает ли суд сделку дарению мнимой, если учитывать тот факт, что у бабушки я никогда не жила на постоянной основе, а сейчас проживаю, так как у меня нет другого выбора (и своих вещей у меня тоже при себе нет + я нигде не работаю, учусь на бюджетной основе, а обстановка в квартире бабушки не позволяет в ней комфортно находиться и жить). Насколько сильно мои возможные действия прямо перед подачей иска в суд помогут вселиться обратно в квартиру матери?
Так же мобилизованный или уже нет, и относится ли он по прежнему к МО?
Здравствуйте ,муж мобилизованный с 2022 года ,вчера пришла бумага о том что его переводят в другой полк ,в роту з ,гранатометчиком ,муж по ошибке был подан в Соч в 2024 году ,он находился после операции в госпитале ,часть подала в Соч ,после сняли Соч, а в следственный комитет бумаги успели уйти ,возбудили дело ,сейчас его перевели в штурма в роту З ,написали в переводе ,что по решению командования ,и поставили в скобках рядовой и вторая тарифная сетка ,до этого муж сержант был ,я так поняла его понизили .теперь какой у него статус военнослужащего ,я не понимаю ,знаю что такое рота з ,я в шоке просто ,что делать ,почему так ,перевод ещё был сделан в декабре 2025 года ,приехали только вчера .муж участвовал в штурмах ,ветеран боевых действий ,имеет госнаграду .Сейчас статус у него какой может и быть ?Так же мобилизованный или уже нет ,и относится ли он по прежнему к МО ?