Здравствуйте,.Подскажите может ли ИП взять по договору ГПХ для выполнения земельных работ, машиниста с личным экскаватором?

, Наталья, г. Донецк
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Наталья, да, ИП может заключить договор на оказание услуг по выполнению определенных работ. При его заключении внимательно проверяйте принадлежность транспортного средства самому машинисту ( владельцу) и в водительском удостоверении соответствующую категорию на управление.