Хочу работать охранником а у меня судимость полтора года назад освободился

, Иван, г. Новосибирск

Добрый день!

Согласно ст.11 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1  «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

1) не являющиеся гражданами Российской Федерации;

2) не достигшие восемнадцати лет;

3) признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными;

4) не представившие медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника;
5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;