Можно ли продать дом, если часть наследников еще не оформили свои доли?

Здравствуйте, моя бабушка оформила на своих детей наследство доли, старший сын младший и дочь, дочь умерла у нее двое детей я и сестра. Старший сын и сестра моя оформили наследство, я и младший сын еще нет. Бабушка решила продать дом. Подскажите можно ли его продать? И как это сделать?

, Елена, г. Москва

Согласно ст.1119 ГК РФ

 Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
Вы имеете ввиду бабушка сделала завещание?

Если бабушка оставила завещание и она в настоящее время жива и решила распорядиться своим домом, она имеет полное право на это. Совершает сделку как собственник и все.