Дает ли обучение в колледже отсрочку по мобилизации, если отсрочка уже была?
Не служил. Согласно федеральному закону "О воинской обязанности и военной службе" отсрочкой от армии по учебе можно воспользоваться только один раз. А если я уже получал ее получив высшее образование и закончив аспирантуру с присуждением ученой степени, то в период мобилизации распространяется ли на меня
Указ Президента РФ от 24.09.2022 N 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации». если сейчас прохожу обучение в колледже на очно-заочном с гос аккредитацией обр программы. Проще говоря имею ли я право на отсрочку обучаясь в колледже, если уже получил отсрочку от призыва в армию 1 раз получив ученую степень кандидата наук.
Про уровни образования знаю, вопрос про то что отсрочка от армии дается только 1 раз.