Чтобы теперь получить ВБ, нужен документ об образовании

Сын должен поменять паспорт в 45 лет. Для замены требуется раределенный перечень документов. В т.ч. военный билет. Который отсутствует в связи с тем, что он отбывал наказание.

Чтобы теперь получить ВБ, нужен документ об образовании. Его нет на руках. Копию не дают без паспорта. А паспорт просрочен.

Круг замкнулся. С чего начинать.?

Проживает сын в Моск.обл.

Родился и учился в Мос.обл

Благодарю за ответ.

, Светлана, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Который отсутствует в связи с тем, что он отбывал наказание

А военный билет куда делся? или он вообще его не получал?

Он на воинском учете состоит?

Если не состоит, значит для обмена паспорта, военно-учетного документа не нужно

В соответствии с Приказом МВД России от 16.11.2020 N 773  «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации», военно-учетный документ представляется только при наличии факта постановки на воинский учёт

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

Светлана
Клиент, г. Москва
Благодарю!!!