Сын в инфекционной больнице обязан ли он явиться в суд

следователь передаёт дело в суд для определения меры пресечения на данный момент подписка о невыезде .но унего воспаления лёгких плюс терапия вич стадия 4б.как быть с судом и что делать?

, наталия, г. Москва
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Предоставить суду документы из медицинского учреждения. и из вашего вопроса не совсем понятно, в связи с чем следователь подает представление об изменении меры пресечения. Какие к тому основания. если она уже избрана в виде подписки?

В любом случае нахождение на стационарном лечении уважительная причина для неявки и отложения рассмотрения дела. Ваш адвокат должен предоставить судье медицинские документы.