Добрый вечер у меня собака на цепи и к ней придирались пьяные она укусила могу ли я нести ответственность тем более я их предупредила

Добрый вечер у меня собака на цепи и к ней придирались пьяные она укусила могу ли я нести ответственность тем более я их предупредила.

, Ольга, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть есть вред здоровью или нет. Если есть вред здоровью, то действия лица могут быть квалифицированы по ст. 118 УК РФ, к примеру. Но какой вред здоровью и есть ли он, скажет лишь экспертиза.

1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Ольга
Клиент, г. Иркутск
Почему они сами виноваты собака была на цепи