Где нам взять документ, который требует налоговая?

Муж купил дом в ипотеку. Мы подали документы на декларацию. Налоговая с нас теперь требует документ, подтверждающий факт получения денег продавцом. У нас есть только расписка о первоначальном взносе в счёт покупки дома. А остальные деньги продавец получил со счета ипотеки в банке наличными.

Где нам взять документ, который требует налоговая?

, Алевтина, г. Братск
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алевтина!

Для подтверждения факта получения продавцом денег, вы можете запросить у него справку из банка о получении денежных средств с вашего счета ипотеки на его счет. Эта справка должна содержать информацию о дате, сумме и осуществленной операции. Также можно запросить у банка выписку по счету ипотеки за период совершения операции, где будет указана сумма перевода на счет продавца.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться ко мне в ЧАТ.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович

Алевтина
Клиент, г. Братск
Благодарю! Попробуем заказать у банка справку.