5 лет и войдет ли это мне в стаж если договор юудет расторгнут после рождения ребенка?

Я сейчас трудоустроенна по срочному трудовому договору, с августа 2022 года, 15 мая уходу в декрет, в отделе кадров чувзали написать заявление о том, что я прошу продлить договор до рождения ребенка. Как я поняла после рождения ребенка договор будет расторгнут. Меня интересует, будут ли они мне платить помощь по уходу за ребенком до 1.5 лет и войдет ли это мне в стаж если договор юудет расторгнут после рождения ребенка?

, Анастасия, г. Бодайбо
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут