Как вернуть детей из детского дома, если мать не лишена родительских прав?

Ситуация гражданского права многодетной матери которые не имеют никакой поддержки финансовой со стороны работает сама дети находятся в детском доме но материнство она не лишена как сделать так чтобы она могла забрать их домой и по закону российской федерации оплачивала ей в полном размере на содержание детей где можно посмотреть правовой кодекс на такие вещи суд этого во внимание не берёт то есть они просто по факту судят и всё то есть мне ничего не хотят слышать не видеть ничего как бы им ну нужно как-то обосновывать закон как бы и по закону

  • IMG_2023_04_10_15_31_20_7703043977909257104954
    .jpg
, Юра, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Содержание детей Вам никто не оплатит.

Вы можете получать поддержку со стороны государства. А именно, обратитесь в отделение многофункционального центра и проконсультируйтесь по поводу получения ежемесячной выплаты многодетным семьям.

Кроме того, Вы можете получать универсальное пособие на каждого из детей в размере до прожиточного минимума в Вашем регионе.

Условия получения пособия: средний доход на члена семьи в месяц не больше прожиточного минимума (ПМ) на душу населения в регионе, имущество семьи не более определённого уровня, имеется подтверждённый доход у членов семьи от 18 лет или объективная причина его отсутствия.