Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имею в собственности 2 квартиры

Здаствуйте, помогите разобраться с вопросом об оплате Коммунальных услуг. Имею 2 квартиры в собственности, проживаю в одной из квартир с счесчиками, а в другой зарегистриррована ,но не живу.

Вычислительный Центр ЖКХ требует от меня ещё 1 регистрацию- что не допустимо законом иметь 2 прописки.

ПОМОГите пожалусто как быть в соответствии с законом?

ЗА ранее спасибо!

11 Февраля 2014, 13:56, вопрос №366935 Ирина, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Ирина, регистрация может быть только одна, вы можете просто сменить адрес регистрации в квартиру, где счетчики. Тогда размер платежей по 1 квартире уменьшится и не надо будет подтверждать что Вы там не живете и пользуетесь коммуслугами. 

    11 Февраля 2014, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Ирина. рекомендую запросить у Вычислительного Центра ЖКХ письменное требование о регистрации. На чем основываются их требования?

    Согласно ст. 20 ГК РФ «местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий»

    Согласно Правил регистрации граждан, которые утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713, регистрация граждан производится по месту жительства.
     .
     

    11 Февраля 2014, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats