Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Исправление ошибки

Здравствуйте.

В свидетельстве о государственной регистрации права вкралась ошибка в написании отчества (впечатана лишняя буква).

1. Каковы мои действия; 2. Надо уплачивать пошлину и какова сумма?

Спасибо.

С уважением, Стёпкин Вячеслав

11 Февраля 2014, 11:05, вопрос №366703 Вячеслав, г. Краснознаменск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тельтевская Маргарита

    В соответствии сч. 1 ст. 21 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», техническая ошибка (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка), допущенная органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, при государственной регистрации права и приведшая к несоответствию сведений, внесенных в Единый государственный реестр прав, сведениям в документах, на основании которых вносились сведения в Единый государственный реестр прав (далее — техническая ошибка в записях), исправляется по решению государственного регистратора в трехдневный срок после обнаружения указанной ошибки или получения в письменной форме от любого заинтересованного лица заявления об исправлении технической ошибки в записях.

    Таким образом, Вы вправе обратиться в регистрирующий орган с письменным заявлением об исправлении технической ошибки. Государственная пошлина не уплачивается.

    11 Февраля 2014, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats