23.03.2023 он упал на лестнице, был трезв, заключение имеется

Добрый вечер.

Вопрос у меня по брату.

Он военнослужащий.

В декабре 2022 года был суд, приговор штраф 15 тыс.р.

Плохая статья естественно.

С 21.02.2023 по 25.03.2023 года отправили в отпуск с последующим увольнением 25.03.2023 соответственно.

23.03.2023 он упал на лестнице, был трезв, заключение имеется.

Результат открытый перелом предплечья. Открыли больничный на службе, рапорт на больничный тоже имеется.

На сегодняшний день ему на обращении неоднократное в часть говорят, что мы Тебя уволили.

Обходной не проходил.

Не в одном документе об увольнении не расписывался и не ознакомили.

Никаких вещевых, денежных выплат не производилось в его адрес.

Документы для подачи в Пенсионный не выдают и т.д. и т. п.

ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

Разъясните пожалуйста.

Благодарю.

, Джабраил, г. Челябинск
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В связи с тем, что Ваш брат не был исключен из списков личного состава части он имел статус военнослужащего.

В связи с получением травмы ему положена к выплате страховка.

Ему необходимо обратиться к должностным лицам воинской части для проведения разбирательства по факту получения травмы, после чего оформить документы на получение страховой выплаты и получить её.

Отмечу, что статья увольнения в этом случае не имеет значения.

Не забудьте оценить мой ответ.

Если необходима дополнительная помощь — обращайтесь.