Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денег за аренду комнаты

Добрый день!

Необходима консультация по составлению искового заявления и обращения в суд

Суть вопроса: Арендодатели (хозяева квартиры) своими действиями заставили меня съехать с квартиры. Оплаченные вперед деньги возвращать отказываются. Кроме того, уже после заключения договора они решили выставить квартиру на продажу

Сумма иска: 44.500 (мировой суд?)

Их документов на руках:

1. Оригинал трехстороннего договора

2. Расписки хозяев квартиры

Также можно получить свидетельские показания соседей, участвовавшего в сделке представителя агентства и т.п.

Заранее спасибо за ответ

Сергей Гулаков

11 Февраля 2014, 10:37, вопрос №366675 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Котов Сергей
    Здравствуйте Сергей

    ст.23 ГПК РФ п. 5) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

    Оригинал-это хорошо.Расписки в получении за какие периоды? Свидетельские показания- дополнительный плюс.

    Хотелось бы видеть договор, по какой причине арендодатель вас заставил выселиться и в чем это выразилось.Для получения всех компенсаций стоило бы обратиться к специалисту.Возместить удастся все с такого арендодателя если он был  не прав.

    Если вас заинтересует подробный порядок действий в Вашей ситуации можете обратиться к нам для оказание юридических услуг Консультант ООО «Прайм лигал»
    Котов Сергей Александрович

    11 Февраля 2014, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats