Здравствуйте, извините за беспокойство, друг взял у меня наушники еще в том году (мы с ним это обговаривали)

Здравствуйте,извините за беспокойство, друг взял у меня наушники еще в том году (мы с ним это обговаривали), он обещал их вернуть через неделю,но не вернул,хотя я ему писала и просила их вернуть.Недавно мы с ним встретились на улице и я ему напомнила про долг,на что он сказал ,чтобы я подошла через полчаса к его подъезду.В этот же день он постоянно менял время,хотя я подходила к его подъезду и звонила ему. А на следующий день он написал мне о том ,что скинет деньги мне на карту за наушники ,я написала ,что буду ждать и дала ему свой номер для перевода,но деньги не пришли до сих пор. Он игнорирует мои звонки и сообщения

, Дарья, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дарья!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.