Как отменить судебный приказ о взыскании долга по ЖКХ после его оплаты?
Добрый день!
У меня возникла задолженность по оплате услуг ЖКХ перед управляющей компанией. Насколько я понимаю, УК обратилась в суд и судом был издан судебный приказ о взыскании с меня задолженности. Меня УК вообще никак не оповещала и не пыталась взыскать долг без обращения в суд. Узнав об этом, я погасил задолженность перед УК и получил у УК справку, что у меня больше нет перед ними задолженности.
Как мне отменить судебный приказ, чтобы при исполнительном производстве с меня снова не взыскали сумму долга, т.к. я уже его погасил?
Проверил на госуслугах и на сайте ФССП - исполнительное производство в отношении меня еще не начато. И не хотелось бы до этого доводить.
Могла подать по месту нахождения квартиры, если оно отличается от места регистрации.
Самое простое — подойти в отдел ССП и просить ознакомиться с материалами исполнительного производства. Заодно можете сразу прийти с заявлением о принятии справки от взыскателя (в двух экземплярах) и самой справкой. Передадите в канцелярию.