Подскажите, пожалуйста, каким образом это сделать?

Добрый день! У моей мамы в собственности есть дом. Она единственный собственник этого дома. Но нам нужно чтобы этот дом был в общей совместной собственности 8 человек включая маму. Это мама , пятеро ее детей и 2 внука. Подскажите, пожалуйста, каким образом это сделать ?

, Тимур, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Мама может подарить доли детям и внукам, но это допускается, если размер каждой доли не будет менее 6 кв.м.

Нотариус не нужен.

Тимур
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Получается после этого дом будет общей долевой собственности. А никак нельзя сделать так, чтобы он был в общей совместной собственности?
Тимур
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ!!!