Меня зовут Олеся, работала не официально 9дней, решила уйти с производства в пятницу, о чем предупредила в
Меня зовут Олеся, работала не официально 9дней,решила уйти с производства в пятницу,о чем предупредила в районе обеда,что работаю последний день,в 16,00 меня пригласили подписать акт и сказали, что оплата будет в понедельник или во вторник, в понедельник тоесть сегодня,спрасила у отдел кадров,когда будет расчет,на что она мне ответила,что акты на подписании у директора, если сегодня отадут,то выплата на следующий день,,,но прозвучало то уже не убедительная, что делать мне в таком случае?
Здравствуйте!
Если вы работали неофициально и работодатель не заключил с Вами трудовой договор, то защита ваших прав может оказаться сложной, но не безнадежной.
В данной ситуации Вы можете:
Договориться с работодателем о конкретной дате и способе выплаты, а также фиксировать общение и сохранить все имеющиеся доказательства работы у работодателя.
Если вы не получаете свою заработную плату, то вы можете обратиться в суд. Для этого необходимо собрать все документы и доказательства, подтверждающие факт работы у данного работодателя.
Работодатель несет ответственность за уклонение от оформления трудового договора или заключения гражданско-правового договора, который регулирует трудовые отношения между работником и работодателем, в соответствии с частью 4 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
С уважением, Екатерина Герман