Могу ли я получать детские пособия если воспитываю детей один и работаю по трудовому договору

, Валерий, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете получать пособие по уходу за ребенком, если работаете на условиях неполного рабочего времени ил  на дому.

Согласн ост. 256 ТК РФ

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.