Дочь инвалид 2 группы, оформила дарственную на свою долю сестре у нотариуса, не сказав, что имеет инвалидность по психиатрии

Дочь инвалид 2 группы, оформила дарственную на свою долю сестре у нотариуса, не сказав, что имеет инвалидность по психиатрии. Если , она сказала бы об этом , нотариус должен был потребовать эпикриз. Я могу оспорить договор дарения

, Игорь, г. Нижний Новгород
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, если ваша дочь не признана недееспособной, то для того что б оспорить сделку необходимо будет доказать что она не могла понимать значения своих действий и руководить ими. Так ли это при её заболевании может установить экспертиза