Куда мне можно обратиться, писать заявление и т

Здравствуйте, мы купили квартиру и наняли рабочих из объявления. Пришли обговорили сумму 250-270тысяч вместе с материалом и ремонтом в которую обойдётся нам ремонт. Далее они просили одну сумму 60 тысяч мы перечислили на карту, потом ещё 60 он взял наличными, через некоторое время ещё 100 тысяч. В итоге они взяли у нас 240 тысяч. Через некоторое время мы потребовали чеки, но чеков мы так и не дождались всегда кормил завтраками, далее ремон должен был сделаться за месяц, в итоге ремонт длился 4 месяца. Когда речь заходила о договоре рабочий говорил что если составить договор он будет не фиктивный т.к у него нет паспорта РФ. Так он сделад некачественный ремонт АБЫ КАК И УШЁЛ. Обманул нас с плиткой сказал что плитка стоит 57 тысяч и работа 40 тысяч в итоге он её купил за 8 тысяч и даже с нами не посоветовался ни цветом ни самой плиткой, сам купил сам наклеял. Дальше я сама покупала весь материал в ванную из личных денег ,а не тех которые у него должны быть. Потолки натягивали из личных денег не из тех которые у него были, ламинат он не положил т.к сказал что не хватило денег, обои я покупала за свой счёт, обои поклеяны ужасно. Договорились что он вернёт 112 тысяч и мы разойдёмся и он их не может вернуть уже 2 месяца.

Куда мне можно обратиться, писать заявление и т.д????

И хотелось бы уточнить, когда предоставляют претензию рабочему можно ли составить претензию лично без юристов и полиции как доказательство в суде???

Здравствуйте, мы купили квартиру и наняли рабочих из объявления. Пришли обговорили сумму 250-270тысяч вместе с материалом и ремонтом в которую обойдётся нам ремонт. Далее они просили одну сумму 60 тысяч мы перечислили на карту, потом ещё 60 он взял наличными, через некоторое время ещё 100 тысяч. В итоге они взяли у нас 240 тысяч. Через некоторое время мы потребовали чеки, но чеков мы так и не дождались всегда кормил завтраками, далее ремон должен был сделаться за месяц, в итоге ремонт длился 4 месяца. Когда речь заходила о договоре рабочий говорил что если составить договор он будет не фиктивный т.к у него нет паспорта РФ. Так он сделад некачественный ремонт АБЫ КАК И УШЁЛ. Обманул нас с плиткой сказал что плитка стоит 57 тысяч и работа 40 тысяч в итоге он её купил за 8 тысяч и даже с нами не посоветовался ни цветом ни самой плиткой, сам купил сам наклеял. Дальше я сама покупала весь материал в ванную из личных денег ,а не тех которые у него должны быть. Потолки натягивали из личных денег не из тех которые у него были, ламинат он не положил т.к сказал что не хватило денег, обои я покупала за свой счёт, обои поклеяны ужасно. Договорились что он вернёт 112 тысяч и мы разойдёмся и он их не может вернуть уже 2 месяца.

Куда мне можно обратиться, писать заявление и т.д????

И хотелось бы уточнить, когда предоставляют претензию рабочему можно ли составить претензию лично без юристов и полиции как доказательство в суде???

, Ольга, г. Клинцы
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Без юристов вам уже не обойтись. Полиция тоже вам не поможет.
Вам надо составить соглашение, в котором зафиксировать долг. Ну а уж потом в суд

Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день,. Ольга.  На настоящий приказ вам лучше составить договор и акт выполненных работ.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга!

Здесь Вы можете составить сам договор, также Вам нужно будет сделать сам акт выполненных работ. В котором Вы закрепляете свои обязанности, тут Вы можете составить саму претензию в ней Вы указываете основания. Саму претензию Вы можете составить она пишется в свободной форме, также в самой претензии Вы указываете причину возврата денежных средств. Если Вам не ответят на претензию, в течении 10 дней Вы можете обратится с исковыми требованиями в суд.