Если подпись я не обязан по закону ставить, могу я отказаться ее ставить?

Здравия. При получении водительского удостоверения я обязан по норме закона ставить свою подпись или не обязан? Если подпись я не обязан по закону ставить, могу я отказаться ее ставить? Имеют ли законное право сотрудники МРЭО требовать моей подписи на водительском удостоверении? Имеют ли работники МРЭО или ГБДД отказать мне в выдаче водительского удостоверения в случае моего отказа ставить в нем свою подпись. Учитывая, что личная подпись живого человека подпадает под понятие и является его авторским правом и собственностью, имею ли я право сам принимать решение где ставить свою авторскую подпись, а где не ставить? Какой нормой закона РФ предусмотрена обязанность водителя при смене водительского удостоверения по сроку истечения действия этого ВУ проставлять свою личную подпись на этом ВУ?

, л, г. Оренбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут